Меню
16+

Махнёвское муниципальное образование

20.02.2023 13:04 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Детализированный прогноз возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Свердловской области на 21 февраля 2023 года

  • Категория:
    Документы
  • № документа:
  • Дата принятия:
    20.02.2023
  • Дата
    размещ.:
    20.02.2023

Текстовое представление

1. ПРОГНОЗИРУЕМАЯ ОБСТАНОВКА

1.1. Метеорологический прогноз: прогнозируются неблагоприятные метеорологические явления, обусловленные сильным снегом.

Облачно с прояснениями, небольшой, местами умеренный снег, днем на юге до сильного, днем метель. В отдельных районах изморозь. Ветер юго-восточный 4-9 м/с, днем местами порывы до 14 м/с. Температура воздуха ночью -14,-19°, на севере до ‑26°, днем -5,-10°, на севере до -15°.

В связи с чем существует повышенный риск образования автомобильных заторов, ДТП, обрывов ЛЭП, аварий на системах ЖКХ.

1.2. Общие данные: риск возникновения ЧС вследствие воздействия неблагоприятных метеорологических явлений прогнозируется

на территории всех муниципальных образований Свердловской области (рекомендуется всем 100% МО проводить превентивные мероприятия).

1.3. Детализация

В связи с неблагоприятными метеорологическими явлениями прогнозируются следующие риски:

Риск возникновения происшествий и ЧС на объектах ТЭК и ЖКХ:

Прогнозируются аварийные ситуации на объектах ТЭК и ЖКХ, (системе водоснабжения, сетях газо-, электроснабжения): порывы линий электропередач, обрывы технических проводов связи при выпадении обильных осадков в виде снега, образовании изморозевых отложений, вследствие чего возможен выход из строя оборудования, которое может повлечь кратковременные нарушения в работе электроэнергетических систем районов и нарушения в работе базовых станций сотовой связи операторов. Источник происшествий износ коммуникационных сетей, аварийное отключение систем жизнеобеспечения.

Прогнозируются перебои в подаче электроэнергии в результате обрыва проводов (трансформаторных подстанциях открытого типа).

Риск обрушения слабоукрепленных конструкций, деревьев, сооружений и т.п.:

Вследствие выпадения обильных осадков в виде снега возможны повреждения кровли жилых домов частного сектора, повреждение остекления зданий и строений, также существует угроза населению и имуществу граждан (автомобили) вследствие падения незакрепленных/слабоукрепленных конструкций, деревьев (рекомендуется прекратить наружные и высотные работы).

Риск ограничения движения и ДТП:

Возможно ухудшение дорожной обстановки в связи с ожидаемыми погодными условиями на автомобильных дорогах области (при выпадении обильных осадков в виде снега, образовании снежных заносов на дорогах), а также вследствие не соблюдения правил дорожного движения и нарушений в работе автомобильного транспорта существует вероятность возникновения ДТП на участках дорог федерального и регионального назначения.

Возможна отмена междугородних автобусных перевозок. Существует риск ограничения движения на участках автомобильных дорог федерального и регионального значения

Аварийные ситуации на воздушном транспорте:

При прохождении циклона в МО г. Екатеринбург из аэропорта «Кольцово» существует риск задержки авиарейсов.

Риск увеличения количества техногенных пожаров в жилом секторе:

Прогнозируется рост пожаров в жилом секторе, на объектах административного и социального назначения на всей территории Свердловской области (в т.ч. обусловленных нарушениями в работе электроэнергетических систем в результате повышенных нагрузок и неисправностью газового или электрооборудования).

Риск происшествий на категорированных и не категорированных туристических маршрутах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3