Меню
16+

Махнёвское муниципальное образование

16.08.2017 14:22 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День поселка Таежный

12 августа 2017 года в поселке Таежный Махнёвского муниципального образования прошли праздничные мероприятия в честь Дня поселка. Не смотря на ненастную погоду, собралось много жителей и гостей. Люди приходили семьями.

   Гости прибыли из разных уголков: пос. Махнёво, пос. Восточный, пос. Карпунино, г. Екатеринбург, г. Серов, г. Н – Тагил, из ХМАО – Югра – г. Сургут,  п. Нягань,  п. Коммунистический и др.   На кануне, в Таежном сельском клубе,  проходил вечер встречи  выпускников Таежной средней школы 1982-1983 годов  выпуска.

   Праздничный концерт открылся выступлением Анастасии Рудаковой с песней «Край родной». Жителей поздравили: и.о. главы Таежной сельской администрации Е.С. Лихарева, депутат Думы Махнёвского МО А.В. Золотарев и почетные жители поселка. Были вручены почетные грамоты и благодарственные письма  артистам за помощь в организации праздника.

   На концерте выступали вокальный коллектив Таежного сельского клуба «Девчата» и  танцевально — вокальная детская группа «Ручеек».

  Этот год богат юбилеями. Чествовали чету Былковых -  Людмилу Андреевну и Владимира Александровича с 50-летним юбилеем совместной жизни, с золотой свадьбой. Поздравляли так же семью Лаптевых — Ольгу Тимофеевну и Виталия Степановича с 45 – летием со дня свадьбы, семью  Романюк — Антонину Николаевну и Николая Дмитриевича с  40 – летием свадьбы, и супругов Тартыгиных -  Евгению Львовну и Александра Петровича с 35 – летием совместной жизни.

   Так же без подарков не остались  и будущий первоклассник Васильев Анатолий и 14 – летние ребята, впервые получившие паспорт, и долгожительница Миннимухаметова В.М., отметившая в этом году 88 – летие. Чествовали новорожденную девочку Кардыман Екатерину, родившуюся в апреля   на ФАПе пос. Таежный.

   К вечеру погода разгулялась.  У всех было приподнятое  праздничное настроение. Люди общались, поздравляли друг  друга с праздником, участвовали в весёлых конкурсах, подготовленных заведующей сельским клубом Т.Ю. Абсаликовой.

     Гостей и жителей угощали наваристой ухой. Так же продавались шашлыки.

     После праздничного концерта состоялась дискотека под живую музыку. Весь вечер пели артисты Сёмкин Сергей и  Ширкунов Александр из пос. Кардюково.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

78