Меню
16+

Махнёвское муниципальное образование

17.09.2010 09:19 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сформирована целевая программа туристско-рекреационной зоны «Духовный центр Урала»

Программа разработана в соответствии с поручением Президента о восстановлении монастырского комплекса в Верхотурье и создании на его основе паломнической и туристско-рекреационной зоны.

Свердловским правительством принята комплексная областная государственная целевая программа «Формирование туристско-рекреационной зоны «Духовный центр Урала» на 2011-2015 годы», сообщает пресс-служба аппарата уральского полпредства.

Напомним, программа разработана в соответствии с поручением Президента Дмитрия Медведева о восстановлении монастырского комплекса в Верхотурье и создании на его основе паломнической и туристско-рекреационной зоны и в целях реализации соглашения о социальном партнерстве между уральским полпредом Николаем Винниченко и Патриархом Московским и всея Руси Кириллом.

Отметим, что проектирование туристско-рекреационной зоны, включающей в себя территории города Верхотурье, села Меркушино и поселка Махнево, предполагает строительство автомобильной дороги Махнево-Карпунино и автомобильного моста через реку Туру, что позволит обеспечить проектируемый объект туристическими потоками, которые к 2015 году планируется увеличить до 600 тыс. человек в год.

Кроме того, осуществление программы предполагает приведение в нормативное транспортно-эксплуатационное состояние улично-дорожной части города Верхотурья, капитальный ремонт автомобильных дорог общего пользования, реконструкцию и строительство объектов коммунальной инфраструктуры, ввод в эксплуатацию жилого дома, школы-сада, детского сада и дома-интерната для пожилых людей.

В результате реализации программы планируется увеличение к 2015 году числа субъектов малого и среднего предпринимательства, оказывающих на территории формируемой туристско-рекреационной зоны услуги в сфере туризма и сопряженных отраслях, не менее чем в 25 раз по сравнению с уровнем 2010 года, а так же создание не менее 2,1 тыс. новых рабочих мест.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

14