Меню
16+

Махнёвское муниципальное образование

16.02.2011 15:26 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вниманию граждан, приближающихся к пенсионному возрасту

Вам скоро на пенсию? И у Вас есть желание оформить документы заранее и получить пенсию вовремя?

Вам скоро на пенсию? И у Вас есть желание оформить документы заранее и получить пенсию вовремя?

Тогда приглашаем Вас в территориальное управление Пенсионного фонда РФ по месту жительства для предварительной оценки документов о трудовом стаже и заработной плате.

Управлениями Пенсионного фонда в городах и районах Свердловской области в настоящее время проводится заблаговременная работа с гражданами, которые в ближайшее время в соответствии с Федеральным законом от 17.12.2001 № 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в РФ» приобретут право на трудовую пенсию по возрасту, в том числе и на досрочную (по Спискам № 1 и № 2, за «выслугу лет» педагогическим и медицинским работникам и т.п.).

Специалисты Пенсионного фонда проведут проверку правильности оформления документов об общем трудовом стаже, «льготном» специальном трудовом стаже (если таковой имеется), полноты информации о стаже, заработке и суммах страховых взносов на Вашем индивидуальном лицевом счете за период после регистрации в качестве застрахованного лица в органах Пенсионного фонда, помогут выбрать выгодный вариант заработка. В случае необходимости специалистами управления Пенсионного фонда Вам будет разъяснено, какие документы требуют доработки, какие документы необходимо дополнительно представить, окажут содействие в истребовании необходимых документов из архива, из компетентных органов, в том числе из стран ближнего зарубежья и т.п.

Такая предварительная работа сокращает сроки назначения пенсии, так как при достижении пенсионного возраста Вы будете иметь весь пакет необходимых документов.

В дальнейшем Вам останется только подать заявление о назначении пенсии, и она будет назначена в 10 дневный срок со дня регистрации заявления в территориальном органе ПФР.

Поэтому, если Вам скоро предстоит реализовать свое право на пенсионное обеспечение, то Вы уже можете заранее (за 4 месяца до возникновения права) обратиться в управление Пенсионного фонда по месту жительства для оформления документов по адресу: г. Алапаевск, ул. В. Шляпиной, д. 1, каб № 21,23, телефон 2-58-12, 2-62-88.

При обращении рекомендуется представить:

1.паспорт;

2.страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования;

3.трудовую книжку и ксерокопию трудовой книжки;

4.справки, уточняющие характер льготной работы, если такие имеются;

5.справки о работе, информация о которой отсутствует в трудовой книжке;

6.справку о заработной плате за 5 лет, если имеется;

7.военный билет;

8.диплом или свидетельства об окончании учебных заведений;

9.свидетельства о рождении детей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

9