Меню
16+

Махнёвское муниципальное образование

30.04.2011 08:04 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Субботник

В Махнёвском муниципальном образовании, в соответствии с постановлением №234 от 11 апреля 2011 года на территории Махнёвской поселковой и всех сельских администрациях, проводится месячник по санитарной очистке территории. Главы поселковой и сельских администраций, руководители учреждений и организаций, общественные организации, население организовали уборку территорий у своих зданий и домов, у памятников и обелисков, в скверах и парках, уборка осенних листьев, обрезание веток, побелка клумб, деревьев, палисадников, фундаментов и труб. Но самое главное — уборка мусора, оставшегося, как говорится, от человеческого фактора, его особенно много, поэтому предстояла большая работа, чтобы в чистоте и порядке встретить майские праздники.

Завершалась санитарная очистка на всех территориях дружными субботниками. На территории п.г.т.Махнёво на субботниках работали почти все организации, в том числе сотрудники МУЗ «Махнёвская районная больница», коллектив Махнёвского детского сада №1 общеразвивающего вида, Махнёвская средняя и начальная школы, Музыкальная школа, Махнёвское райпо, Досуговый центр, филиал Верхнесинячихинского лицея в Махнёво, Аптека №1, Махнёвский карьер, почти все ИП и другие организации. Всего в субботниках приняло участие более 800 человек, работающих в учреждениях и организациях, большая часть населения поработали на личных подворьях. Глава Махнёвской поселковой администрации А.Н. Плюхин заключил договор с Центром занятости для работы по санитарной очистке и благоустройству. В день организованного субботника глава поселковой администрации организовал уборку территории кладбища и работал сам вместе с безработными.

Коллектив Администрации Махнёвского муниципального образования вышли на субботник всем коллективом во главе с заместителем Администрации Махнёвского муниципального образования по экономике и вопросам жилищно-коммунального хозяйства А.Р.Биргером. Инвентарём обеспечили МОУ «Махнёвская СОШ» и Махнёвский филиал Верхнесинячихинского лицея, мусор вывозил на школьном тракторе преподаватель Махнёвской школы С.Е.Васьковский, мешки припасла завхоз Администрации Махнёвского муниципального образования. Первичная организация «Единой России» обеспечила участников субботника





атрибутикой — кепки, ветровки, футболки. Денёк выдался тёплый и солнечный, ветер не мешал работать, поэтому поработали на славу –

вычистили территорию в Городке Карьера, где в Новогодние праздники был Снежный городок с Центральной ёлкой, зону отдыха, у здания Администрации навели порядок — побелили деревья, клумбы и фундамент, сложили весь мусор в мешки и вывезли на свалку. И лишь после окончания всех работ ветер поднял всю пыль на дороге, задувал мешки, мешая складывать мусор и кидать его на тракторную тележку, но успели всё доделать. После дождичка и боронования граблями, весенняя трава на полянках заулыбалась. Здравствуй весна! Здравствуйте тёплые дни!

С таким бодрым настроением мы будем встречать майские праздники!

Глава Махнёвского муниципального образования И.М.Авдеев и глава Администрации Махнёвского муниципального образования Н.Д.Бузань благодарны всем, кто не остался в стороне, а внёс посильный вклад в дело по санитарной очистке и благоустройству территории Махнёвского муниципального образования.

Месячник по санитарной очистке территории продолжается. Кто ещё не успел прибрать свои территории, торопитесь, так как на территории действуют Правила благоустройства, согласно которым на тех собственников жилья и руководителей организаций, кто не любит заниматься благоустройством, налагается административный штраф .



Организационный отдел





Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

10