Меню
16+

Махнёвское муниципальное образование

04.05.2011 11:39 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уральское православное патриотическое Общество им. Св. Николая Чудотворца приняли участие в паломнической поездке по святым местам Урала.

Уральское православное патриотическое Общество им. Св. Николая Чудотворца приняли участие в паломнической поездке по святым местам Урала.



В понедельник, 2 мая, в рамках празднования дня памяти святой блаженной Матроны Московской и по благословению архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия состоялась традиционная паломническая поездка по святым местам Симеоновой тропы. В поездке, организованной Свердловским областным отделением Русского географического общества, приняли участие члены Уральского православно-патриотического Общества им. Св. Николая Чудотворца во главе с его Председателем Валерием Лоскутовым, также воины-интернационалисты и их семьи, и другие почетные гости.



Маршрут пролегал через г. Верхотурье, с. Меркушино и Ганину Яму. Участники паломничества смогли присутствовать на божественной литургии в день памяти Матроны Московской в Свято-Николаевском мужском монастыре в г. Верхотурье, которую возглавил Архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий. Паломники приложились к мощам святого Симеона Верхотурского, преподобных Арефы и Илии Верхотурских.



После богослужения и экскурсии по кремлю, паломники посетили Храм во имя Всех Святых в земле Сибирской просиявших, а в с. Меркушино- Храм во имя Архангела Михаила и Симеона Верхотурского. Далее по благословению Владыки группа паломников отправилась в мужской монастырь в честь Святых Царственных Страстотерпцев на Ганиной яме.



Как рассказали сами участники паломнической поездки, всех без исключения поразила красота и одухотворенность этих святых мест. Паломники выразили желание посетить святыни вновь.



Одним из участников паломнической поездки стал командующий войсками ЦВО, генерал-лейтенант Владимир Чиркин, который поклонился уральским святым вместе с супругой. В ходе поездки было принято решение о проведении в преддверии дня Победы воскресного богослужения для военнослужащих в Свято-Троицкой соборе, которое возглавит Владыка Викентий.



По словам Владыки Викентия, воины — это люди, которые сражаются и проливают свою кровь за нашу мирную и спокойную жизнь. Они заслуживают глубокого уважения и почитания. Не зря считается, что воины, погибшие на поле брани, попадают сразу в рай, ведь они отдают свою жизнь за жизнь детей, женщин, пожилых людей и всех тех, кто надеется и верит в них».



УППО им. Святителя Николая Чудотворца выражает благодарность Михаилу Петровичу Горюнову за организацию и приглашение в паломническую поездку. Очевидно, что такие поездки являются главным связующим звеном между церковью и обществом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

10