Меню
16+

Махнёвское муниципальное образование

31.08.2011 08:40 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Праздник день села

Праздник день села



В Измоденово прошёл праздник День села. И дождь, начавшийся после торжественной части, не помешал мероприятию, всё было организовано на высшем уровне, весело и интересно. Главенствующая роль принадлежала ведущему праздника- директору Измоденовского Дома культуры Семененкову А. В. и его бывшей воспитаннице в ансамбле «Лапушки» Алёне Корольковой.

В лёгкой непринуждённой форме лилась программа. Было предоставлено слово для приветствия главе Измоденовской сельской администрации Толмачёвой Ларисе Бовильевне, которая не пожалела добрых слов приветствий и пожеланий для своих земляков, поблагодарила всех, кто ныне на заслуженном отдыхе, но немало сделал в соё время для развития села, добросовестно трудился в совхозе и других организациях. Руководители всех предприятий и учреждений поздравили своих коллег, ветеранов труда из каждой отрасли, жителей и гостей с замечательным праздником села. Ольга Михайловна Мурашова, индивидуальный предприниматель поздравила всех работников торговли, кто в данное время трудится на этом посту или трудился ранее, Марина Владиславовна Мурашова, директор Измоденовской школы поздравила коллег и ветеранов педагогического труда, всех дошкольных работников.

Депутат от избирательного округа в с. Измоденово Топорков Андрей Дмитриевич поздравил своих коллег- лесников и односельчан. Заведующая ФАПом Мурашова Галина Владимировна не забыла всех ветеранов здравоохранения и конечно же жителей, пожелание одно- только здоровье! Нет большего счастья для медицинского работника видеть односельчан здоровыми. Сотрудников администрации, работающих в последние десятилетия поздравляла Семененкова Светлана Юрьевна, которая прочитала для Ларисы Бовильевны стихотворение собственного сочинения, растрогав нашу главу до глубины души, приятно было слушать в свой адрес слова- «терпеливая, вежливая, красивая». И в самом деле так!

Присутствующих на празднике было более 80 человек, они с удовольствием своими аплодисментами поддерживали поздравляющих.

Никто не был забыт на празднике- поздравляли молодожёнов, за год вступили в брак 11 пар, новорождённых не забыли- 10 ребятишек появилось в 2011 году на Измоденовской земле. Пример для молодожёнов- 2 семейные пары, отпраздновавшие 50 летний золотой юбилей совместной жизни. Это Юрий Александрович и Лидия Васильевна Корягины, Пётр Александрович и Галина Степановна Толмачёвы. Супругам Корягиным на празднике вручили подарок, Благодарственное письмо от Измоденовской сельской администрации и конечно же много поздравлений, приветствий, улыбок и рукоплесканий. К супругам Толмачёвым пришлось главе администрации Толмачёвой Л.Б. и депутату думы Махнёвского муниципального образования Топоркову А.Д. съездить на дом, поздравить и вручить подарок с Благодарностью, так как по состоянию здоровья они не смогли прийти на праздник в Центр села…

Как водится на любом празднике, не обошлось без торговли- Кокшарова Нина Михайловна продавала мёд, Махнёвское районное потребительское общество- разные сладости, напитки, шашлыки.

Преподаватель физкультуры Измоденовской школы Кутенёва Наталья Александровна подготовила интересные аттракционы, которые славились на Руси с давних времён- расколоть чурки… кто быстрее? Распилить ручной пилой дрова- умеет ли молодёжь пилить дрова? А умеет ли молодёжь носить воду на коромысле, да ещё в маленьких ведёрочках, да чтобы не расплескалась… Конечно же, всё умеет Измоденовская молодёжь! Они оказались просто молодцы!

А сколько песен звучало на празднике! А песня об Измоденово уже стала своего рода гимном села- ни один праздник не обходится без этой песни, её знают уже от мала до велика.

Приятно было получить хорошие призы и подарки. Какой же праздник без подарков! Ребятишки от души напрыгались на батутах, накатались на квадроциклах, благо, что платить за билетики не пришлось.

Спонсором праздника был ООО «Урал-лес», руководитель ИП Косых С.А. , благодарит Сергея Александровича глава Измоденовской сельской администрации Толмачёва Лариса Бовильевна, благодарят жители села.



Г.Третьякова, ведущий специалист

организационного отдела Администрации

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

64