Меню
16+

Махнёвское муниципальное образование

01.09.2011 14:00 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Собери ребенка в школу»

«Собери ребенка в школу»

Дата проведения: с 24.08.2011г. по 05.09.2011г.



В канун нового учебного года областное министерство торговли, питания и услуг объявило среди предприятий потребительского рынка благотворительной акцию «Собери ребенка в школу». Канцтовары, книги, школьную одежду, развивающие игры в канун 1 сентября воспитанникам детских домов Свердловской области доставят представители торговых сетей. К благотворительной акции присоединилась «Областная газета».



Сегодня на потребительском рынке Свердловской области возрождаются добрые традиции шефства предприятий над социальными учреждениями. Торговые сети заботятся о детях, оставшихся без попечения родителей, оказывают им материальную помощь, помогают в организации лечения и отдыха, финансируют различные социальные программы. Индивидуальные предприниматели берут под свой патронаж детей-инвалидов, малоимущие многодетные семьи, помогают обществам инвалидов и слепых. Многие предприниматели круглый год предоставляют хлеб, молочные продукты, свежие овощи подшефным учреждениям социальной защиты.



«Собери ребенка в школу» — акция, которая продлится до 5 сентября. На сайте министерства размещен список подшефных детских домов. Подарки от торговых предприятий ждут более трех тысяч детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.



По словам министра торговли, питания и услуг Дмитрия Ноженко, настоящее милосердие начинается тогда, когда мы делаем это по зову сердца, просто потому, что не можем иначе. Мы благодарим тех, кто уже откликнулся, за гражданскую позицию, за социальную ответственность и заботу о подрастающем поколении. За все ваши добрые дела вам воздастся сторицей!



Подробности на сайте: http://mintorg.midural.ru , телефон 345-07-52 , 345-07-34

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

12