Меню
16+

Махнёвское муниципальное образование

26.10.2012 11:18 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Почётный гражданин Махнёвского муниципального образования

Присвоено звание "Почетный гражданин Махнёвского муниципального образования" Кислых В.А.

По решению Думы Махнёвского муниципального образования звание «Почётный гражданин Махнёвского муниципального образования» было присвоено Кислых Владимиру Александровичу.

Владимир Александрович начал свою трудовую деятельность в 1968 году в Махнёвской средней школе. В 1974 году окончил Свердловский юридический институт. С 1977 году, после окончания курсов повышения квалификации Свердловского ИУУ, работал в школах Алапаевского района. В 2001 году перешёл на работу руководителем Махнёвского школьного краеведческого музея.

Владимир Александрович является автором книг «На Сибирской дороге: заметки краеведа», 2007 год, «На дороге в Сибирь», 2009 год. Очерки Кислых по истории  района в 2011 году вошли в сборник «На восточных склонах Урала». По его краеведческим материалам снят фильм «Махнёво 380 лет» в 2004 году. В 2007 году снят 3-х серийный документальный фильм «наследие» по истории Махнёвского края с участием Кислых В.А. При содействии Владимира Александровича в 2009 году -документальный фильм о походе «Ермака».

По инициативе Кислых В.А. с участием общественности были установлены памятные знаки — у д. Сидорово «Государева дорога в Сибирь», 2002 год,  на Симеоновой тропе, 2003 году, на месте катастрофы истребителя Миг -15. А также под руководством Кислых на народные пожертвования была установлена памятная стела в честь похода Ермака.

В настоящее время, находясь на пенсии, Владимир Александрович является активным членом Совета по развитию туризма Махнёвского муниципального образования, пропагандирует историю Махнёвского края. В 2009 году вместе с единомышленниками создал краеведческий клуб «Тагильская слобода», где является председателем данного клуба. Проявляет большой интерес и принимает непосредственное участие в развитие и сохранение культурного наследия Махнёвского муниципального образования.

Желаем Владимиру Александровичу здоровья, дальнейших успехов в работе по изучению и сохранению культурного наследия Махнёвского края.

 

 

 

Отдел по развитию культуры и туризма

Администрации Махнёвского

муниципального образования

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

191