Меню
16+

Махнёвское муниципальное образование

26.02.2013 08:39 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

23 февраля -День защитников Отечества

.

В Кишкинском клубе проводилось мероприятие для мальчишек и девчонок, посвященное Дню защитников Отечества.
Заранее объявили выставку детских рисунков «Я служу России», на которую откликнулись школьники Кишкинской НОШ. А в школе основной контингент-это мальчишки, которые с удовольствием любят рисовать рисунки на военную тему.
Так же ребятам дали задание пообщаться со своими папами или родственниками о службе в армии.


На мероприятие пришли почти все ребята и девчонки до 12 лет села Кишкинского, а так же благодарные зрители, которые поддерживали и помогали ребятам проходит испытания.
Всего 23 человека, но для нашего клуба это хорошая цифра.
Сначала всех собрали в комнате «Боевой славы», которая находится в библиотеке. Рассказали ребятам о службе в армии, какие бывают войска (пограничные, танковые, ракетные и т. д.). Какими качествами должен обладать солдат. Для чего нужна армия. Рассказали про полосу препятствий, о тренировках солдат. Потом дети с гордостью рассказывали о своих папах, где они служили, в каких войсках и даже приносили армейские фотографии, вырезки из газет про своих родственников. Дальше каждый «постоял на карауле с автоматом в руках»,  потом все перешли в клуб, маршируя (каждый старался). В клубе всем ребятам надели пилотки.
Ребята встали на построение и докладывали «генералу» о том, что готовы к выполнению поставленных задачах. Почти как в настоящей армии.
Дальше начались настоящие испытания:
заполняли баки корабля (переносили воду ложками ), драили палубу (собирали «мусор» с завязанными глазами), сворачивали бинты (полоски туалетной бумаги), надевали солдатскую одежду на время (брюки, китель и головной убор), стояли в дозоре (на одной ноге на камушке), подбивали танк гранатами. В конце «генерал» всех поздравил с праздником и в ответ  –троекратное, дружное и громкое «Ура!».

Ребята и зрители получили заряд бодрости и огромное удовольствие . Мы, организаторы мероприятия, считаем что справились со своей задачей познакомили ребят со службой в армии и объяснили- как это нелегко, ответственно и нужно- защищать свою Родину.
                  
                           Заведующая Кишкинским сельским клубом Саяхова Р.Б.
                                                                       и библиотекарь Гурьева Н. И.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

84