Меню
16+

Махнёвское муниципальное образование

03.10.2014 08:33 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заканчивается срок приема заявлений об отказе от набора соцуслуг

Отделение ПФР по Свердловской области напоминает федеральным льготникам*, что реализовать свое право выбора варианта получения набора социальных услуг на 2015 год необходимо до 1 октября: отказаться от набора социальных услуг либо возобновить получение набора социальных услуг в натуральном виде. Возможна замена набора социальных услуг деньгами полностью либо частично.

В настоящее время набор социальных услуг состоит из трех составляющих: обеспечение лекарственными препаратами, предоставление путевки на санаторно-курортное лечение, оплату проезда на пригородном железнодорожном транспорте и на междугородном транспорте к месту лечения и обратно. Любую из указанных частей федеральный льготник может получать в натуральном виде либо в денежном выражении, подав соответствующее заявление в территориальное управление Пенсионного фонда России. Данное заявление будет действовать до тех пор, пока гражданин не изменит своего решения и не подаст заявление о предоставлении льготы в натуральном виде, либо в денежном выражении.

Напомним, что с 1 апреля 2014 года на оплату предоставления гражданину набора социальных услуг направляется 881,63 рублей, в том числе:

- обеспечение необходимыми медикаментами – 679,05 рублей;

- предоставление путевки на санаторно-курортное лечение для профилактики основных заболеваний – 105,05 рублей.

- бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно – 97,53 рублей.

Сегодня получателями ежемесячной денежной выплаты в Свердловской области являются почти 380 тысяч человек. Из них 164 тысячи получают набор социальных услуг (социальную услугу) в натуральном виде.

 

 

 

 

 

* Право на государственную социальную помощь в виде набора социальных услуг имеют все получатели ежемесячной денежной выплаты (ЕДВ). В свою очередь ЕДВ предоставляется отдельным категориям граждан из числа ветеранов; инвалидов, включая детей-инвалидов; бывших несовершеннолетних узников фашизма; лиц, пострадавших в результате воздействия радиации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

23