Меню
16+

Махнёвское муниципальное образование

02.07.2014 03:00 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Работаешь в каникулы? Получи СНИЛС!

Отделение ПФР по Свердловской области напоминает, что в преддверии летних каникул школьникам и студентам Среднего Урала для работы в летнее время уже сейчас необходимо получить страховое свидетельство.

Страховое свидетельство содержит страховой  номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС); фамилию, имя и отчество застрахованного лица; дату и место рождения; пол, дату регистрации в системе обязательного пенсионного страхования.

Сегодня СНИЛС — визитная карточка гражданина России, основной идентификатором прав граждан в системах обязательного пенсионного страхования, обязательного медицинского страхования.

На индивидуальном лицевом счете застрахованного лица отражаются все данные о начисленных и уплаченных работодателем страховых взносах, а также данные о страховом стаже в течение всей трудовой деятельности. Впоследствии эти данные учитываются при назначении и перерасчете пенсии. Здесь же отражается информация о добровольных взносах гражданина на будущую пенсию, а также данные о страховом стаже и зарплате. Где бы гражданин ни работал, в том числе по совместительству, сведения о его стаже и страховых взносах работодателей в пенсионную систему поступают в ПФР, фиксируются на его индивидуальном лицевом счете и определяют пенсионные права.

Для получения страхового свидетельства необходимо обратиться в Управление Пенсионного фонда РФ по месту жительства с паспортом или другим документом, удостоверяющим личность, и заполнить анкету застрахованного лица, родителям (законным представителям) для регистрации детей в возрасте до 14 лет иметь при себе свидетельство о рождении ребенка и свой паспорт.

Получить более подробную информацию можно на сайте Пенсионного фонда РФ http://www.pfrf.ru/snils/ или по телефону горячей линии Отделения ПФР по Свердловской области 350-58-31. Адреса и номера телефонов горячей линии территориальных органов ПФР размещены на странице Отделения ПФР по Свердловской области сайта ПФР http://www.pfrf.ru/ot_sverdlov/.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

47