Меню
16+

Махнёвское муниципальное образование

16.06.2015 14:52 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Управлениями ПФР в Свердловской области принято более 24 тысяч заявлений на единовременную выплату из средств материнского капитала

.

Начиная с мая Управления ПФР в Свердловской области приняли более 24 тысяч  заявлений на единовременную выплату из средств материнского капитала на сумму 483,8  млн.рублей. Единовременная выплата предусмотрена Планом первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в 2015 году.

Тема единовременной выплаты из средств материнского капитала в сумме 20 000 рублей стала одной из ключевых в ходе сегодняшней рабочей встречи Президента РФ Владимира Путина с Председателем Правления ПФР Антоном Дроздовым.

«20 апреля был принят закон, который позволяет за счёт средств материнского капитала проводить единовременные выплаты в размере 20 000 рублей всем, кто имеет право на материнский капитал, причем это право может возникнуть до 31 декабря текущего года, – заявил Антон Дроздов. – Все необходимые документы подготовлены заблаговременно, и мы уже в мае приступили к сбору заявлений от граждан, которые желают получить единовременную выплату. Заявления можно подать до 31 марта следующего года, все заявления будут оплачены».

За все время действия программы в Свердловской области выдано более 192 тысяч  сертификатов и уже почти половина семей использовала его в полном объеме. Напомним, воспользоваться правом на получение единовременной выплаты могут проживающие на территории Российской Федерации семьи, которые получили или получат право на материнский сертификат по состоянию на 31 декабря 2015 года и не использовали всю сумму материнского капитала на основные направления расходования капитала.

При решении получить единовременную выплату заявление в ПФР необходимо подать не позднее 31 марта 2016 года. Так же заявление можно подать через многофункциональный центр  предоставления государственных услуг.

Подать заявление могут все проживающие на территории РФ владельцы сертификата на материнский капитал вне зависимости от того, сколько времени прошло со дня рождения ребенка, давшего право на получение сертификата.

В заявлении необходимо указать номер СНИЛС, а также серию и номер сертификата на материнский капитал. Также при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, и документ, подтверждающий открытие счета, содержащий сведения о реквизитах счета, на который в двухмесячный срок единым платежом будут перечислены 20 000 рублей или сумма остатка на счете владельца сертификата, если она составляет менее 20 000 рублей. Эти деньги семьи смогут использовать на повседневные нужды.

Адреса управлений ПФР в городах и районах Свердловской области можно найти с помощью поискового сервиса на сайте Пенсионного фонда России pfrf.ru в разделе «Контакты и адреса» / «Отделение».

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

27