Меню
16+

Махнёвское муниципальное образование

06.05.2016 14:43 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Отделение ПФР по Свердловской области напоминает об отчетной кампании для страхователей по представлению упрощенной ежемесячной отчетности

620075, г. Екатеринбург

ул. Горького, д.17,

т. (343) 257-74-02

 

Отделение ПФР по Свердловской области напоминает об отчетной кампании для страхователей по представлению упрощенной ежемесячной отчетности

 

Отделение Пенсионного фонда по Свердловской области напоминает, что в срок по 10 мая 2016 года (включительно) страхователям необходимо представить в территориальные органы ПФР ежемесячную отчетность о работающих застрахованных лицах по форме СЗВ-М за апрель 2016 года, в т.ч. дополняющие и отменяющие формы СЗВ-М (при необходимости).

В отчет по форме СЗВ-М необходимо включить сведения о каждом сотруднике (включая лиц, которые заключили договоры гражданско-правового характера, на вознаграждения по которым в соответствии с законодательством РФ начисляются страховые взносы):

  1. 1.     Фамилию, имя, отчество.
  2. 2.     Страховой номер индивидуального лицевого счета.
  3. 3.     Идентификационный номер налогоплательщика (заполняется при наличии у страхователя данных об ИНН физического лица).

За непредставление страхователями в установленный срок либо представление неполных и (или) недостоверных сведений применяются финансовые санкции в размере 500 рублей в отношении каждого застрахованного лица.

Актуальные версии программ для подготовки и проверки сведений о работающих застрахованных лицах размещаются на сайте Пенсионного фонда России www.pfrf.ru в разделе «Электронные сервисы» — «Бесплатные программы для работодателей» и на «гостевых» компьютерах во всех территориальных управлениях ПФР.

Более подробную информацию о порядке заполнения ежемесячной формы отчетности можно получить по телефону «горячей линии» Отделения ПФР по Свердловской области  (343) 350-58-31.

 

 

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

22