Меню
16+

Махнёвское муниципальное образование

28.06.2018 14:09 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Межведомственная профилактическая акция «Вода – безопасная территория»

Для предупреждения происшествий на водных объектах в летний период по предложению Главного управления МЧС России по Свердловской области на территории Махнёвского муниципального образования проводится профилактическая долгосрочная акция «Вода – безопасная территория».

Профилактический эффект мероприятия строится на привлечении к разъяснительной и надзорной работе не только специалистов МЧС России, но и сотрудников правоохранительных органов, представителей местной власти, организаций, ведомств, сельских старост, а также широкой общественности.

Ежемесячно на протяжении недели сводные группы будут проводить массированную работу прежде всего в излюбленных населением местах отдыха, несанкционированных для купания, где преимущественно и случаются трагедии. Масштабный межведомственный подход позволяет наиболее продуктивно использовать доступные меры воздействия на граждан, например, беседы с отдыхающими по берегам водоёмов, пресечение нарушений общественного порядка и правил поведения на воде и у воды.

Акция пройдёт в 3 этапа:

первый этап – 25 июня — 1 июля;

второй этап – 23-29 июля;

третий этап – 27 августа — 2 сентября.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

17