Меню
16+

Махнёвское муниципальное образование

15.08.2018 10:33 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Приглашаем присоединиться к участию в Европейской неделе мобильности

Во исполнение задач, направленных на формирование активной экологической политики в сфере транспорта, приглашаем жителей Махневского муниципального образования, официально присоединиться к участию в Европейской неделе мобильности (с 16 по 22 сентября 2018 года) и во Всемирном дне без автомобиля (22 сентября 2018 года).

Организатором Европейской недели мобильности при содействии Генеральной Дирекции Европейской комиссии по вопросам мобильности и транспорта выступает Ассоциация «Европейская неделя мобильности» («The European Mobility Week Campaign»), в состав которой входят представители власти и бизнеса из 42 стран мира.

Каждый год эта кампания посвящается темам, связанным с привлечением внимания общественности к проблемам избыточного количества автомобильного транспорта, и предполагает проведение акций, опросов, велопарадов, конференций и мероприятий, с участием различных возрастных групп населения, направленных на популяризацию городского пассажирского транспорта общего пользования, немоторизированных транспортных средств, пешеходных прогулок, здорового образа жизни, сохранению экологии муниципальных образований.

Тема 2018 года посвящена мультимодальности и звучит кА «Выбирай и двигайся!» (адаптированный перевод «Mix and move!»). Заявленная тема отражает концепцию скоординированной мультимодальной транспортной системы, внедрение которой дает жителям возможность с комфортом использовать все виды транспорта, включая велосипедный, что приводит к уменьшению количества дорожно-транспортных происшествий и заторов, снижению уровня городского шума и загрязнения воздуха, улучшению здоровья населения.

В рамках Европейской недели мобильности муниципальные образования могут заявлять о мероприятиях, проводимых постоянно в течении года, и период проведения Европейской недели мобильности и об участии во Всемирном дне без автомобиля с помощью регистрации в режиме он-лайн на сайте: http://mobilityweck.eu/. Регистрация открыта и доступна на русском языке.

С 2018 года функцию национального координатора по проведению в городах Российской Федерации акций и мероприятий, посвященных Европейской неделе мобильности и Всемирному дню без автомобиля, выполняет Федеральное бюджетное учреждение «Агенство автомобильного транспорта» (ФБУ «Росавтотранс»).

Ответственный за координацию Европейской недели мобильности и Всемирного дня без автомобиля – заместитель генерального директора ФБУ «Росавтотранс» Беляков Дмитрий Сергеевич.

По вопросам участия и за дополнительной информацией можно обращаться к начальнику отдела стратегического развития Управления международных соглашений ФБУ «Росавтотранс» Задонской Наталье Сергеевне по электронной почте eco@rosavtotransport.ru или по телефону +7 495 495 92 50.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

14