Меню
16+

Махнёвское муниципальное образование

11.06.2020 16:12 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На территории Свердловской области прогнозируются неблагоприятные метеорологические явления обусловленные грозой, градом, дождем, порывами ветра при грозе 15-18 м/с.

На территории Свердловской области прогнозируются неблагоприятные метеорологические явления обусловленные грозой, градом, дождем, порывами ветра при грозе 15-18 м/с. Наибольший риск в 66 муниципальных образованиях.

Температура воздуха ночью 12-17°, на севере до 7°, днем 23-28°, на севере до 18°.

1.2 Детализация

В связи с неблагоприятными метеорологическими явлениями прогнозируются следующие риски:

Риск возникновения происшествий и ЧС на объектах ТЭК и ЖКХ

Прогнозируются аварийные ситуации на объектах ТЭК и ЖКХ, (системе водоснабжения, сетях газо-, электроснабжения): порывы линий электропередач при усилении ветра, обрывы технических проводов связи, вследствие чего возможен выход из строя оборудования, которое может повлечь к кратковременным нарушениям в работе электроэнергетических систем района и нарушению в работе базовых станций сотовой связи операторов. Источник происшествий порывы ветра до 18 м/сек, износ коммуникационных сетей, аварийное отключение систем жизнеобеспечения.

Прогнозируются перебои в подаче электроэнергии в результате перехлеста и обрыва проводов и замыканий на электросетях (трансформаторных подстанциях открытого типа) при грозе.

Риск обрушения слабоукрепленных конструкций, деревьев, сооружений и т.п.

Вследствие порывов ветра, возможны повреждения кровли жилых домов частного сектора, повреждение остекления зданий и строений на территориях, так же существует угроза населению и имуществу граждан (автомобили) вследствие падения незакрепленных слабоукрепленных конструкций, башенных кранов, деревьев (рекомендуется прекратить наружные и высотные работы).

Риск подтопления пониженных участков местности, а также автомобильных дорог.

Вследствие неисправности ливневых канализаций возможно подтопление автомобильных дорог.

Риск ограничения движения и ДТП.

Существует вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, обусловленных дорожно-транспортными происшествиями. В результате снижения видимости и ухудшения эксплуатационного состояния дорог при выпадении осадков, а так же нарушений водителями транспортных средств правил дорожного движения и скоростного режима, существует вероятность возникновения дорожно-транспортных происшествий в количестве 4–10 случаев.

Риск увеличение роста техногенных пожаров в жилом секторе.

Увеличение количества пожаров в жилом секторе, на объектах административного и социального назначения на всей территории Свердловской области (в т.ч. обусловленных нарушениями в работе электроэнергетических систем в результате повышенных нагрузок и неисправностью газового или электрооборудования).

Риск происшествий на туристических маршрутах.

Наибольший риск Ивдельском ГО, Карпинском ГО.

Аварийные ситуации на воздушном транспорте.

В случае неблагоприятных погодных условий из аэропорта г. Екатеринбурга «Кольцово» прогнозируется задержка авиарейсов.

Риск возникновение ЧС на водных объектах.

Прогнозируется происшествия (гибель) населения на всех водных объектах области, наибольший риск — на территории: Артемовский, Невьянский, Среднеуральский, Березовский, Сысертский, Каменский ГО, Ивдельский ГО, Шалинский ГО, Ирбитское МО, МО Красноуфимский округ, МО г. Нижний Тагил, МО г. Екатеринбург.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3