Меню
16+

Махнёвское муниципальное образование

21.08.2020 09:52 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сдай оружие – получи вознаграждение.

На территории Свердловской области продолжаются мероприятия по возмездному изъятию у населения незаконно хранящегося огнестрельного и газового оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств.

В соответствии с действующим законодательством в случае добровольной сдачи находящегося на руках арсенала граждане освобождаются от уголовной ответственности за их незаконное хранение. Управление Росгвардии по Свердловской области напоминает, что за добровольную сдачу оружия предоставляются денежные выплаты в размере от одной до четырех с половиной тысяч рублей в зависимости от вида оружия, а также его исправности. Так, за газовый пистолет предусмотрено вознаграждение в 1 000 рублей, за охотничье огнестрельное оружие с нарезным стволом выплата составляет 3 300 рублей, за гладкоствольное оружие – 2 000. Стоимость боеприпасов от 7 до 20 рублей, в зависимости от калибра.

Размеры выплат установлены Постановлением Правительства от 05.04.2017 № 229-ПП «Об утверждении государственной программы Свердловской области «Обеспечение общественной безопасности на территории Свердловской области до 2024 года».

Для реализации права на денежное вознаграждение лицо, добровольно сдавшее незаконно хранящееся оружие и боеприпасы, одновременно с подачей заявления о добровольной сдаче оружия и боеприпасов подает в органы внутренних дел заявление о денежном вознаграждении, документ, подтверждающий открытие лицевого счета в кредитной организации с информацией о номере лицевого счета, банковскими реквизитами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

9