Меню
16+

Махнёвское муниципальное образование

22.10.2021 15:36 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Алапаевском отделе полиции подведены итоги творческого конкурса детского рисунка «Полиция глазами детей»

В преддверии Дня сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации, Общественный совет при Алапаевском ОВД организовал проведение конкурса детского рисунка «Полиция глазами детей». Данный конкурс является традиционным, проводится ежегодно и направлен на повышение интереса молодежи к деятельности правоохранительных органов, профилактику правонарушений среди подростков.

В текущем году в конкурсе приняли участие ребята из городских школ № 1, 2, 4, 5, 10, 12, 15, Верхнесинячихинской школы № 3, Заринской, Арамашевской, Останинской средних образовательных школ в возрасте от 7 до 14 лет. В текущем году школьники проявили большой интерес к участию в данном мероприятии и представили 165 работ. Ребята под руководством родителей и педагогов потрудились на славу и работы получились разными и, конечно же, интересными. Используя цветные карандаши, краски, фломастеры, мелки дети на бумаге изобразили деятельность полиции, а также облик сотрудника органов внутренних дел. Все юные художники продемонстрировали талант, старание и свое видение действительности. В каждой работе прослеживалась единая мысль, что сотрудник полиции – это защитник и помощник взрослых и детей.

Конкурсная комиссия, в состав которой вошли представители Общественного совета, Совета ветеранов Алапаевского ОВД, представители Управления образования МО город Алапаевск, Дома детского творчества и сотрудники полиции, определяли победителей в двух возрастных категориях: первая от 7 до 10 лет и вторая – от 11 до 14 лет. Жюри оценивало оригинальность идеи, техническое решение, качество исполнения, эстетичность оформления, смысловую нагрузку, цветовое оформление и самостоятельность. Выбрать лучших в этот раз оказалось очень сложно, ведь все работы очень красивые, уникальны и запоминающиеся. В итоге призовые места распределились следующим образом.

В возрастной категории от 7 до 10 лет первое место присуждено ученице 3 «Б» класса МАОУ СОШ № 2 Асель Наркенбаевой, которая с помощью красок изобразила сотрудников полиции, помогающих бабушке перейти дорогу.

Второе место заняла работа, выполненная ученицей 3 «А» класса школы № 4 Дианой Шарифзяновой.

Почетное третье место присуждено Ивану Кутявину, учащемуся 1 «А» класса МБОУ СОШ № 15.

В возрастной группе от 11 до 14 лет первое место занял учащийся 5 «А» класса городской школы № 15 Евгений Кошан. Жюри понравилась техника исполнения работы, на которой изображен полицейский, помогающий детям переходить дорогу.

Работа ученицы 5 «А» класса МАОУ СОШ № 12 Дарьи Кукарских заняла второе место.

Третье место судейская коллегия единодушно присудила рисунку, автором которого является ученик 6 «В» класса городской школы № 12 Давид Сырчиков.

Рисунки, занявшие первые места, направлены в Общественный совет при ГУ МВД России по Свердловской области для участия в областном этапе одноименного конкурса.

В преддверии Дня сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации все участники конкурса будут поощрены общественниками благодарственными письмами, а призеры – ценными подарками.

МО МВД России «Алапаевский»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

9