Меню
16+

Махнёвское муниципальное образование

15.12.2021 15:14 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Полицейские Алапаевска обсудили с представителями банков вопросы взаимодействия по предупреждению совершения мошенничества

На сегодняшний день по-прежнему одним из актуальных вопросов остается предупреждение и раскрытие преступлений, совершаемых с использованием информационно-телекоммуникационных технологий.

С целью разработали общего алгоритма действий, направленного на повышение эффективности предупреждения совершения мошеннических действий в отношении жителей города и района полицейские провели рабочие встречи с представителями кредитно-финансовых организаций.

В ходе встреч с руководством банков были обсуждены совместные меры по противодействию наиболее распространённым мошенническим схемам хищений денежных средств с банковских счетов граждан. Одновременно проработан алгоритм оперативных действий, направленных на эффективное раскрытие преступлений данной категории.

Стражи порядка дали необходимые рекомендации по предупреждению и предотвращению данного вида преступления представителям банков, посоветовали обращать внимание и предупреждать граждан о случаях мошенничества при осуществлении ими крупных денежных переводов, снятии наличных денежных средств, оформлении быстрых кредитов. Также предложили рассмотреть возможность размещения предупреждающих памяток, постеров и плакатов на информационных стендах банковских организациях. Попросили специалистов банка не проявлять равнодушие в том случае, если заметили странное поведение и сомнительные разговоры по телефону обращающихся к ним граждан.

Обо всех случаях мошенничества или попытках совершения мошеннических действий незамедлительно сообщать в полицию.

МО МВД России «Алапаевский»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3