Меню
16+

Махнёвское муниципальное образование

01.04.2021 14:17 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Девиз кампании по проведению Всемирного дня здоровья 2021 г.: «Построим более справедливый, более здоровый мир».

Ежегодно 7 апреля, в день основания Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), проходит Всемирный день здоровья. Этот день является уникальной возможностью мобилизовать действия в отношении какой-либо темы в области здравоохранения, волнующей людей во всем мире.

Девиз кампании по проведению Всемирного дня здоровья 2021 г.: «Построим более справедливый, более здоровый мир».

Пандемия COVID-19 показала нам, что мир все еще полон неравенства. Во многих случаях возможность вести здоровую жизнь и получать качественную медицинскую помощь определяются тем, где человек родился, где живет и работает. От пандемии и мер по борьбе с ней пострадали все, но больше других — уязвимые слои населения.

В уставе ВОЗ право на здоровье указано как неотъемлемое основное право любого человека без различия расы, религии или социального положения. Здоровье, по определению ВОЗ, это не просто отсутствие болезней. Здоровье — это состояние полного физического, душевного и социального благополучия.

По данным ВОЗ, здоровье человека определяется на 20% средой обитания, на 50% — образом жизни, и только 10% его зависит от системы здравоохранения.

В связи с этим мы призываем власти и наших лидеров удостовериться, что все граждане имеют безопасные условия проживания и труда, равный доступ к медицинскому обслуживанию, и, самое главное, возможность вести здоровый образ жизни.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

760