Меню
16+

Махнёвское муниципальное образование

17.05.2021 10:44 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ГБУСО Алапаевская ветстанция доводит до сведения владельцев домашних животных о проведении плановых весенних противоэпизоотических мероприятий сельскохозяйственных животных в 2021 году.

ОБЪЯВЛЕНИЕ

ГБУСО Алапаевская ветстанция доводит до сведения владельцев домашних животных (крупного рогатого скота – коровы, телята; мелкого рогатого скота – овцы, козы; лошадей) о проведении плановых весенних противоэпизоотических мероприятий сельскохозяйственных животных в 2021 году.

Согласно статье 18 Закона Российской Федерации «О ветеринарии» владельцы животных несут ответственность за их здоровье и обязаны предоставлять специалистам в области ветеринарии по их требованию животных для проведения мероприятий по профилактике болезней животных и борьбе с этими болезнями.

Крупный рогатый скот подлежит исследованию с 2-х месячного возраста на туберкулез, с 2-х месячного возраста на бруцеллез, с 6 месячного возраста на лейкоз; вакцинации с 3-х месячного возраста против сибирской язвы; обследование на гиподерматоз.

Мелкий рогатый скот подлежит исследованию с 2-х месячного возраста на бруцеллез, вакцинации против сибирской язвы с 3-х месячного возраста.

Лошади с 9 месячного возраста подвергаются исследованию на САП, Бруцеллез, ИНАН (инфекционная анемия), вакцинации против сибирской язвы, лептоспироза.

Плановые противоэпизоотические мероприятия проводятся 2 раза в год (весна, осень).

Ветеринарные работы в рамках выполнения государственного задания проводятся на безвозмездной основе.

Для профилактики бешенства необходимо проводить ежегодную вакцинацию собак и кошек против бешенства. Для проведения осмотра, вакцинации домашних животных (собак и кошек), задать интересующие вопросы, записаться на прием Вы можете в ГБУСО Алапаевская ветстанция и Алапаевская ветеринарная лечебница по адресу г.Алапаевск, ул.Красной Армии дом 66/А, тел. 3-20-41; сайт учреждения: alvetstan.ru. Вакцинация домашних животных против бешенства осуществляется учреждением ГБУСО Алапаевская ветеринарная станция ежедневно и на безвозмездной основе (бесплатно) !

О дате предстоящих обработок вы можете узнать у ветеринарных специалистам по месту жительства или по адресу:

Алапаевская ветлечебница — г.Алапаевск, ул. Красной Армии, 66 а, телефоны: 3-20-41, 3-18-30, 3-20-79; сайт: alvetstan.ru

График работы Алапаевской ветлечебницы:

понедельник — пятница – с 8:00 до 19:00, перерыв с 12:00 до 13:00;

суббота, воскресение – с 8:00 до 18:00, перерыв с 12:00 до 13:00.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1