Меню
16+

Махнёвское муниципальное образование

29.09.2021 11:20 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Завершается неделя, которая в России была посвящена безопасности детей на дорогах.

Сотрудники Алапаевской Госавтоинспекции в этот период постарались максимально помочь педагогам в пропаганде безопасности дорожного движения и формировании у детей стереотипа законопослушного поведения на дороге. Инспекторы ГИБДД посещали школы и детские сады для того, чтобы напомнить юным участникам дорожного движения правила безопасности на проезжей части.

Сегодня, инспекторы ГИБДД посетили Махневскую школу, где провели для учащихся классные часы, посвященные безопасности дорожного движения. Напомнили об обязательном использовании в темное время суток световозвращающих элементов на одежде.

Затем инспектор ГИБДД совместно с активистами отряда ЮИД Махневской школы, провели профилактическую акцию, направленную на профилактику ДТП с участием пешеходов, в том числе на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма. Во время акции ребята из отряда ЮИД, с помощью инспектора ГИБДД напомнили жителям поселка о Правилах дорожного движения для пешеходов. Напомнили о том, что переходить дорогу необходимо по пешеходному переходу, и перед тем как перейти через проезжую часть необходимо убедится в своей безопасности, обязательно посмотреть по сторонам, снять капюшон и наушники. И только убедившись, что все водители вас заметили переходить через дорогу. Во время акции пешеходам вручались памятки. В свою очередь жители поселка благодарили ребят за их активную позицию и обещали всегда соблюдать Правила дорожного движения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3