Меню
16+

Махнёвское муниципальное образование

17.03.2022 10:45 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Госавтоинспекция города Алапаевска подвела итоги профилактического мероприятия "Безопасная дорога"

С 9 по 11 марта в Свердловской области сотрудниками Госавтоинспекции проведено профилактическое мероприятие "Безопасная дорога", основная цель которого — профилактика и предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов.

За два месяца 2022 года не территории Свердловской области зарегистрировано 106 ДТП с участием пешеходов. В результате наездов 14 человек погибли, и еще 95 человек получили травмы различной степени тяжести.

За время проведения рейдовых мероприятий, сотрудниками ГИБДД города Алапаевска, в том числе с применением метода скрытого контроля выявлено 45 нарушений ПДД РФ пешеходами, 20 водителей привлечены за непредоставление преимущества в движении пешеходам.

Госавтоинспекция призывает пешеходов переходить проезжую часть только в установленных местах, при этом — перед выходом на дорогу, неоднократно убедиться в безопасности перехода. При переходе проезжей части исключить использование гаджетов. В темное время суток необходимо иметь на одежде световозвращающие элементы.

--

С уважением, отделение ГИБДД МО МВД России "Алапаевский"

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1