Меню
16+

Махнёвское муниципальное образование

02.03.2022 10:19 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сотрудники ГИБДД провели профилактическое мероприятие"Такси"

В г. Алапаевск сотрудники Госавтоинспекции проверили таксистов на соблюдение ПДД и правил перевозки пассажиров.

Сотрудники Госавтоинспекции проверили, как соблюдают водители таких автомобилей правила дорожного движения, имеют ли соответствующую разрешительную документацию на осуществление деятельности по перевозки пассажиров легковым такси, путевые листы, используются ли исправные машины и не внесены ли в их конструкцию изменения без соответствующего разрешения.

За три дня, 24, 25 и 26 февраля, сотрудниками отдела ГИБДД МО МВД России "Алапаевский" было выявлено около десяти правонарушений. Кроме того, в уполномоченные организации в отношении водителей и юридических лиц направлены документы по 5 фактам правонарушений, связанных с отсутствием на транспортном средстве, используемом для оказания услуг по перевозке пассажиров и багажа, цветографической схемы легкового такси и (или) опознавательного фонаря оранжевого цвета на крыше автомобиля. Для водителей штраф составляет 3 тысячи рублей, для должностных лиц – 10 тысяч рублей, для юридических лиц 50 тысяч рублей.

В 2021 году с участием автомашин такси в Свердловской области зарегистрировано 100 ДТП, в результате которых 1 человек погиб и 135 получили телесные повреждения.

--

С уважением, отделение ГИБДД МО МВД России "Алапаевский"

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0