Меню
16+

Махнёвское муниципальное образование

25.03.2022 15:11 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с юнармейцами школы № 1 рассказывают пешеходам о безопасном поведении при участии в дорожном движении.

В рамках профилактического мероприятия «Внимание каникулы!» сотрудники ГИБДД города Алапаевска провели акцию «Безопасный пешеход», направленную на защиту жизни и здоровья участников дорожного движения. Задача мероприятия — напомнить пешеходам о том, что безопасность на дороге зависит не только от водителя, но и от каждого участника дорожного движения, в том числе и от пешехода. В рамках акции автоинспекторы совместно с ребятами из отряда «Юнармеец» школы № 1 и руководителем отряда Напалковой Еленой Анатольевной, вышли на оживленные улицы нашего города, где вручали жителям информационные памятки по Правилам дорожного движения, напоминая пешеходам об эффективности средств пассивной защиты, использовании световозвращающих элементов на верхней одежде. Жителей города проинформировали о недопустимости перехода дороги в неустановленных местах, сделав акцент на серьезности последствий таких нарушений.

Предотвращение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов — это одно из приоритетных направлений в деятельности Госавтоинспекции. Наезды на пешеходов, в большинстве случаев, заканчиваются трагически. Только за два месяца 2022 года в Свердловской области зарегистрировано более ста дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, в результате которых 14 человек погибли. Участниками 13 ДТП стали дети-пешеходы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4