Меню
16+

Махнёвское муниципальное образование

28.03.2022 14:33 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Госавтоинспекция Свердловской области устанавливает обстоятельства ДТП, в результате которого пострадал несовершеннолетний пешеход Дорожно-транспортное происшествие произошло 25 марта 2022 года

По предварительным данным, водитель автомашины «Хендай Солярис» допустил наезд на 11-летнего мальчика-пешехода, который выбежал на дорогу в неустановленном месте, в зоне видимости пешеходного перехода.

Бригадой скорой медицинской помощи мальчик доставлен в Алапаевскую городскую больницу с сотрясением головного мозга и ушибленной раной головы. На одежде ребёнка отсутствовали световозвращающие элементы.

Сотрудниками Госавтоинспекции установлено, что за рулем автомашины «Хендай Солярис» находился мужчина 1989 года рождения, водительский стаж которого составляет 11 лет, к административной ответственности за нарушения ПДД в 2022 году привлекался 4 раза. Сотрудники ГИБДД провели освидетельствование водителя на состояние алкогольного опьянения, трезвый.

Водитель легковушки пояснил, что при движении по ул. Мира с левой стороны на проезжую часть неожиданно выбежал мальчик, чтобы избежать столкновения, водитель вырулил вправо, но столкновения избежать не удалось.

Пострадавший мальчик, проживает в г. Владивосток, в Алапаевск он приехал вместе с отцом к родственникам в гости.

Госавтоинспекция призывает взрослых контролировать досуг своих детей, особенно в период весенних каникул, ежедневно напоминать о правилах безопасности на дорогах, переходить проезжую часть только по пешеходному переходу, использовать на верхней одежде световозвращающие элементы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4