Меню
16+

Махнёвское муниципальное образование

02.03.2023 15:42 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Полицейские Алапаевска обсудили с представителями банков вопросы взаимодействия по предупреждению совершения мошенничества

На сегодняшний день по-прежнему одним из актуальных вопросов остается предупреждение и раскрытие преступлений, совершаемых с использованием информационно-телекоммуникационных технологий.

С целью разработки общего алгоритма действий, направленного на повышение эффективности предупреждения совершения мошеннических действий в отношении жителей города и района полицейские провели рабочие встречи с представителями кредитно-финансовых организаций.

В ходе встреч с представителями банков стражи порядка обсуждили совместные меры по противодействию наиболее распространённым мошенническим схемам хищений денежных средств с банковских счетов граждан. Одновременно проработан алгоритм оперативных действий, направленных на эффективное раскрытие преступлений данной категории.

Полицейские дали необходимые рекомендации по предупреждению и предотвращению преступлений в сфере информационно-телекоммуникационных технологий представителям банков, посоветовали обращать внимание и предупреждать граждан о случаях мошенничества при осуществлении ими крупных денежных переводов, снятии наличных денежных средств, оформлении быстрых кредитов. Также предложили рассмотреть возможность размещения предупреждающих памяток, постеров и плакатов на информационных стендах банковских организаций. Попросили специалистов банка не проявлять равнодушие в том случае, если заметили странное поведение и сомнительные разговоры по телефону обращающихся к ним граждан.

Полиция в очередной раз обращается ко всем жителям с просьбой быть более бдительными! Помните! Звонки от «сотрудников банка» и «представителей силовых ведомств» — это наиболее распространенная схема мошенничеств. В таких ситуациях всегда необходимо положить трубку, либо самим перезвонить в банк на «горячую линию», или в ближайший офис кредитного учреждения, чтобы уточнить всю информацию по банковскому счету. Можно набрать «02», чтобы сообщить о подозрительных звонках. Никогда и никому не сообщайте реквизиты банковской карты, коды из смс-сообщений, не передавайте сведений о наличии денежных средств на своих счетах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0