Меню
16+

Махнёвское муниципальное образование

20.03.2023 13:34 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Госавтоинспекция предупреждает об ответственности за управление транспортом в состоянии опьянения!

На территории обслуживания еженедельно проводятся мероприятия по массовой проверке водителей на предмет выявления признаков состояния опьянения.

Напоминаем, что недопустимо управлять транспортом в состоянии опьянения, наказание за данный вид правонарушения — лишение права управления на срок от полутора до двух лет, а также административный штраф в размере 30 тысяч рублей. За повторное совершение аналогичного нарушения водителям будет уже грозить уголовная ответственность. За совершение ДТП, повлекшего причинение потерпевшим тяжкого вреда здоровью, пьяному или сбежавшему с места ДТП водителю грозит от 3 до 7 лет лишения свободы. В случае, если в таком ДТП погиб человек – от 5 до 12 лет. При гибели в дорожно-транспортном происшествии, виновником которого стал пьяный или сбежавший водитель, двух и более лиц, — виновник может лишиться свободы на срок от 8 до 15 лет.

Если Вы стали свидетелем управления транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, либо лицо, управляющее транспортным средством, вызывает у вас подозрение, сообщите о данном факте ближайшему наряду ДПС или позвоните по телефонам дежурной части ОВД 8 (34346) 3-42-25 или 02, 112.

Врио начальника Госавтоинспекции

старший лейтенант полиции Евгений Данилов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1