Меню
16+

Махнёвское муниципальное образование

26.04.2023 11:19 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О руководителе отряда ЮИД «Светофорик» МАОУ СОШ №4 города Алапаевска

В Год педагога и наставника Управление образования МО город Алапаевск совместно с Госавтоинспекцией в рамках 50-летнего юбилея отрядов ЮИД, популяризации и развития отрядов ЮИД в нашем городе, начинает знакомство с педагогами наставниками отрядов ЮИД.

«Руководитель отряда ЮИД — это человек, который может агитировать так, чтобы дети считали себя инициаторами! И, конечно же, настоящий друг!»

Журавлева Елена Владимировна учитель начальных классов с 30-летним стажем работы, с 2018 года является организатором и руководителем отряда ЮИД “Светофорик”. В характере Елены Владимировны есть такие качества, как трудолюбие, настойчивость, фантазия, желание достичь успеха в любом деле. Елена Владимировна методически грамотный, творческий, ответственный педагог, постоянно заботящийся о качестве проводимых занятий, мотивации воспитанников к успеху.

В ее отряде созданы условия для развития творческих способностей обучающихся, их самовыражения, самореализации. Педагог способствует созданию крепкого сплоченного коллектива единомышленников, привлекая к подготовке и проведению мероприятий большинство родителей, учителей школы. Елена Владимировна тесно взаимодействует с сотрудниками Госавтоинспекции, сама лично и активисты отряда ЮИД принимают участие в профилактических и информационно-пропагандистских акциях, направленных на пропаганду ПДД среди несовершеннолетних. Совместно с инспекторами ГИБДД, ЮИДовцы школы, в течение учебного года и в летний период, проводят различные акции и мероприятия, направленные на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма, такие как: «Ребёнок-пешеход!», «Засветись!», «Пристегнись!», «Юный велосипедист!», «Письмо водителю», «Безопасный путь домой!», и тд.

Елена Владимировна совместно с детьми, разрабатывает памятки для дошкольников, школьников, в том числе для родителей, которые раздают во время акций и мероприятий. Во все мероприятия, Елена Владимировна вносит что-нибудь новое и ЮИДовцы охотно отзываются, внося свои идеи. Также, выступают с агитками перед младшими школьниками, устраивают выставки рисунков и плакатов, проводят конкурсы и викторины.

Елена Владимировна считает, что при подготовке юного инспектора важно развивать инициативу и самостоятельность ученика. А еще, суметь серьезно заинтересовать ребенка автомобильной темой, Правилами дорожного движения.

--

С уважением, отделение ГИБДД МО МВД России "Алапаевский"

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1