Меню
16+

Махнёвское муниципальное образование

28.04.2023 14:13 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Наставник ЮИД

В самом центре города Алапаевска стоит большая школа № 4, которая известна еще одним своим дружным отрядом ЮИД «Дорожный патруль». Юные инспекторы в отряде – это креативная, дружная и знающая свое дело семья. Кто же руководит этим отрядом? Кто вдохновляет и направляет ребят в таком нужном и важном деле?

Руководит отрядом с 2020 года преподаватель иностранного языка Московкина Светлана Сайлауловна, педагог с 25-летним стажем, инициативный и творческий человек.

Динамично развивается направление ЮИД, и в ногу со временем шагает отряд «Дорожный патруль» во главе со своим любимым педагогом. Юные инспекторы работают не только в направлении изучения ПДД, но и пропагандируют культуру дорожной безопасности среди жителей города. Организуют регулярные рейды по микрорайону, выступают с агитбригадами по БДД. И задает вектор движения их наставник и надежный друг, справедливая и строгая, творческая и веселая Светлана Сайлауловна. Социальные видеоролики, красочные памятки для всех групп участников дорожного движения – все это работа воспитанников Светланы Сайлауловны. Активная работа через социальные сети и группу школы помогают поддерживать нулевую отметку ДТП в микрорайоне школы. И в этом большая заслуга их наставника, неравнодушного, любящего свое дело педагога.

Семья ЮИД «Дорожный патруль» — не простые слова. Воспитанники Светланы Сайлауловны являются участниками всех городских и областных мероприятий по профилактике безопасности дорожного движения, часто с честью занимают пьедестал почета победителей и призеров. Активно принимали участие в областной профильной смене отрядов ЮИД в 2021 году, где с честью представили наш родной город и заняли почетное 3 место в рейтинге муниципалитетов. Ребята, участвовавшие в слете отрядов ЮИД получили путевки по Золотому кольцу России, где получили массу положительных эмоций. И все это благодаря своему наставнику Светлане Сайлауловне.

ЮИДовцы занимаются очень важной деятельностью – пропагандируют соблюдение ПДД не только среди своих сверстников, но и среди взрослых жителей города. И все понимают, насколько важна такая работа.

Каждый ребенок, пройдя дорогу ЮИД, нашел в ней свое призвание, открыл свои способности. Ведь движение ЮИД — это не только умение водить виртуозно велосипед, знать и соблюдать правила движения, но и профориентационная деятельность. Сама Светлана считает, что роль педагога не научить, а научить учиться и делать правильный выбор здесь и сейчас. Дать ребенку шанс выбрать свой путь в жизни, выявить сильные стороны. И в отряде ЮИД это хорошо получается.

--

С уважением, отделение ГИБДД МО МВД России "Алапаевский"

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0