Меню
16+

Махнёвское муниципальное образование

04.07.2012 14:36 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Летний спортивный лагерь на базе МКОУ «Махнёвская СОШ»

.

С 20 июня 2012 года на базе МКОУ «Махнёвская СОШ» функционировал летний спортивный лагерь под руководством учителей физической культуры, тренера-преподавателя (Джумагазиев А.И., Дадобаева С.Е., Копырин А.А.). В лагере  отдыхали, занимались спортом, укрепляли свое здоровье 30 обучающихся Махневской школы. Им предстояла 10-ти дневная жизнь по режиму дня, с тренировками, зарядкой, физическими нагрузками.

Что интересного было в спортивном лагере? В первые дни все обучающиеся сдавали нормативы, зачеты по легкой атлетике, силовому многоборью. Прошли соревнования по игровым видам спорта: волейболу, футболу, баскетболу, стритболу, настольному теннису. Для проведения состязаний использовались площадки МКУ «Махнёвский физкультурно-спортивный комплекс «Ермак».

С большим азартом прошел «День рыбака». Все воспитанники лагеря с удочками отправились на берег реки Тагил. Рыбалка была успешной.

Очень интересными и неожиданными для ребят оказались тренировки и соревнования по спортивному туризму, где участники преодолевали препятствия по натянутым веревкам (навесная переправа, параллельные перила, спуск — подъем по склону, переправа через водоем). Так же прошли соревнования по пожарно-прикладному спорту.

Традиционное мероприятие с летнем спортивном лагере – это поход. В этом году получился поход проходил по комбинированному маршруту. Несколько километров проехали на машине «Урал», затем весь оставшийся путь двигались пешком. Первая остановка у места падения самолета МИГ, где почтили память летчиков минутой молчания, через несколько километров остановились на обед, после двигались без остановок до места ночевки, там разбили лагерь, поставили палатки, приготовили ужин, после ужина наступило время веселых игр.

А на следующее утро снова занялись техникой туризма и домой.

В помещении, когда было свободное время, ребята с удовольствием играли в шашки, шахматы, смотрели фильмы и чемпионат Европы по футболу.

Все ребята были в восторге от проведенного в лагере времени, где о них заботились руководители, медицинские работники, повара. На закрытии ребят приветствовали директор школы Краюхина Т.А. и начальник отдела образования Администрации Махнёвского МО Цицирвова Л.М. Все участники, занявшие призовые места, были награждены грамотами. Все обучающиеся получили прекрасные подарки. И, как всегда, ребята попрощались со спортивным лагерем лишь до следующего лета.

На ворота. .
В поход. .
Душ. .
Скалолаз. .
Команода по баскетболу. .

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

187