Меню
16+

Махнёвское муниципальное образование

03.06.2017 12:20 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

МЧС – за безопасное детство!

МЧС – за безопасное детство!

 

Лето – любимое время года всех детишек и начинается оно с Международного дня защиты детей. Праздника, который призван привлечь внимание общественности к вопросам защиты прав, здоровья и жизни детей.

В самый первый день лета центральная площадь города уже с утра заполнилась маленькими алапаевцами. Около полутысячи детишек из детских садов, школ, а также родители с маленькими детьми и гости города собрались на городской площади.

Не остались в стороне от такого праздника и сотрудники 76 пожарно-спасательной части, работники   ВДПО и отдела ГО и ЧС города Алапаевска. Ведь безопасность подрастающего поколения всегда была и остается в приоритете чрезвычайных ведомств.

На площади для юных горожан был организован показ пожарной техники. Яркая пожарная машина, конечно же, привлекла внимание детей.  От ребятишек не было отбоя, образовалась целая очередь, но всем без исключения сотрудниками пожарной части было уделено внимание.

Дети всех возрастов смогли ближе познакомиться с профессией пожарного и спасателя – сотрудники МЧС демонстрировали юному поколению пожарную машину и оборудование, которые помогают им в борьбе с огнем.

Ребята с энтузиазмом рассматривали спасательную технику и оборудование, разгадывали ребусы и загадки, называли знаки пожарной безопасности, примеряли самоспасатель и участвовали в викторинах на тему пожарной безопасности.

Также ребята смогли примерить и настоящую боевую одежду пожарного. Счастливые гости праздника с улыбкой на лице, в полном обмундирование, делали фотографии на память.

Самым зрелищным оказалось состязание по скатыванию пожарного рукава. Дело оказалось не из простых, но ребята справились с ним на «ура».

За участие в конкурсах все детишки получили сладкие призы. 

Главная цель мероприятия была достигнута – День защиты детей удалось сделать интересным и динамичным праздником, а главное познавательным. Ведь если ребята будут соблюдать все правила безопасного поведения, то за них можно не беспокоиться, каникулы пройдут без чрезвычайных происшествий.

 

С. Кривых, 76 ПСЧ 54 ОФПС по Свердловской области

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

21