Меню
16+

Махнёвское муниципальное образование

30.03.2020 16:54 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ГКУ «Алапаевский центр занятости» информирует. С 30 марта будет работать в штатном режиме и осуществлять прием граждан с оказанием государственных услуг в сфере занятости населения.

  • Категория:
    Документы
  • № документа:
  • Дата принятия:
    30.03.2020
  • Дата
    размещ.:
    30.03.2020

Текстовое представление

ГКУ «Алапаевский центр занятости» информирует.

С 30 марта будет работать в штатном режиме и осуществлять прием граждан с оказанием государственных услуг в сфере занятости населения.

Режим работы центра занятости:

Пн – Чт: с 8.00 до 17.00

Пт: с 8.00 до 16.00.

Для исключения единовременного нахождения большой численности граждан в помещении центра занятости прием граждан будет осуществляться по графику, в строго отведённое для каждого гражданина время.

Для первичного обращения в центр занятости гражданам рекомендуется предварительно записаться по телефону: (34346) 2-18-46 (отдел содействия занятости населения). Возможно обращение в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг по адресу www.gosuslugi.ru, через интерактивный портал Департамента по труду и занятости Свердловской области (http://www.szn-ural.ru) с использованием вкладки Войти через Госуслуги.

Кроме записи на прием в электронном виде возможно получение следующих государственных услуг:

- по содействию гражданам в поиске подходящей работы;

- по информированию о положении на рынке труда;

- по организации профессиональной ориентации граждан в целях выбора сферы деятельности (профессии), трудоустройства, прохождения профессионального обучения и получения дополнительного профессионального образования.

Если гражданин обратился за содействием в поиске подходящей работы в электронной форме, то при наличии вакансии ему будет назначено посещение (дата, время) для

получения направления и разъяснения порядка взаимодействия с работодателем и специалистом центра занятости при последующих обращениях. При отсутствии вакансий – направление информации об отсутствии вакансий и предложения обратиться повторно спустя некоторое время.

ГКУ «Алапаевский центр занятости» информирует.

Для работодателей также имеется возможность направления информации в электронном виде через портал Единый портал государственных и муниципальных услуг по адресу http://www.gosuslugi.ru/, через интерактивный портал Департамента по труду и занятости Свердловской области (http://www.szn-ural.ru), либо согласовать время посещения центра занятости по телефону 2-18-46.

Минтрудом разработаны и размещены на портале «Работа в России» электронные формы для заполнения работодателями и информирования ГКУ «Алапаевский ЦЗ». Просьба информацию о проводимых в организациях кадровых мероприятиях направлять незамедлительно.

Для безработных граждан

Пособие по безработице гражданам, признанным в установленном порядке безработными, будет выплачиваться в соответствии с требованиями Закона «О занятости населения в Российской Федерации» и Правил, в соответствии с которыми органы службы занятости осуществляют социальные выплаты гражданам, признанным в установленном порядке безработными, утверждённых Приказом Министерства труда и социальной защиты населения Российской Федерации от 22 февраля 2019 года № 116н.

Согласно Указу Президента Российской Федерации от 25 марта 2020 года максимальный размер пособия по безработице будет увеличен до 12130 рублей в месяц. Как только Правительством Российской Федерации будет принято соответствующее Постановление и механизм его

реализации, максимальный размер пособия по безработице будет увеличен. При этом размер пособия будет определяться с учетом заработной платы за последние три месяца до увольнения. После постановки на учет пособие будет равняться 75% утраченной зарплаты, затем сократится до 60% заработка. При этом он не может превышать максимального размера пособия.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4